Студентов Амурского университета распределили заканчивать обучение в МАИ

14 сентября 2009

Первые два с половиной года 50 абитуриентов Амурского государственного университета (АмГУ), поступивших в этом году на новые специальности - «Космические ракеты и разгонные блоки» и «Стартовые комплексы космических ракет», будут учиться в АмГУ, а потом их по договору переведут в Московский авиационный институт и в Южно-Уральский госуниверситет.

- Сейчас мы уже распределили, кто будет заканчивать обучение в МАИ, а кто будет учиться на Урале, - рассказала заместитель заведующего кафедры физического материаловедения и лазерных технологий Наталья Волкова. - Мы учитывали и то, какой балл набрал абитуриент, и его желание. Все обошлось без споров, каждый студент остался доволен.

Ну а пока первокурсники начали осваивать блоки естественнонаучных дисциплин, блоки гуманитарно-экономических дисциплин и общепрофессиональных. Первую лекцию по «Введению в ракетно-космическую технику» прочитал министр по строительству космодрома "Восточный" Константин Чмаров, который будет вести этот предмет и дальше.

Источник информации gorod28.ru