Подготовка Всемирной зимней универсиады в Красноярске

28 января 2019
Подготовка Всемирной зимней универсиады в Красноярске
XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25. Студенты из разных стран разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Осенью прошлого года студенты МАИ приняли участие в московском этапе эстафеты огня Универсиады. А как сейчас идёт подготовка в грандиозному спортивному празднику для студентов? Смотрите в репортаже «Первого канала».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12