Лучшие из лучших: в МАИ подвели итоги 2018 года

24 декабря 2018
21 декабря в Московском авиационном институте состоялось предновогоднее награждение актива студентов и сотрудников университета по итогам 2018 года. В подведении итогов уходящего года приняли участие маёвцы, достигшие особых успехов в учёбе, принимавшие активное участие в спорте, общественной и культурной жизни МАИ.

В этот вечер в маёвском Дворце культуры и техники собрались представители факультетов, институтов, филиалов вместе с деканами, директорами и их заместителями. Особыми гостями праздника стали китайские студенты совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ.

Началось торжество с демонстрации видеоролика, подготовленного Управлением по молодёжной политике МАИ, который был посвящён маёвским мероприятиям этого года, после чего собравшихся приветствовал ректор МАИ Михаил Погосян. По завершении приветственного слова ректор лично вручил дипломы самым активным и успешным студентам МАИ.

• Алина Пыжикова (факультет № 1) активно участвовала в жизни МАИ, выступала организатором творческого вечера «МАИ в годы Великой Отечественной войны». Заняла второе место на научно-исследовательской конференции «Аэрокосмическая декада 2018». Является основателем благотворительной организации «Сердцебиение», помогающей больным детям.
  • Татьяна Белоусова (институт № 2) — создатель и хореограф танцевального коллектива DVIZ, председатель культурно массовой комиссии профбюро студентов и аспирантов института № 2, принимает активное участие в работе с абитуриентами и первокурсниками МАИ.
  • Екатерина Романичева (институт № 3) организатор мероприятий, принимает активное участие в акциях волонтёрского центра МАИ.
  • Мария Попова (институт № 4) — староста группы и активный участник множества маёвских мероприятий. Мария занималась организацией посвящения первокурсников в студенты, новогоднего бала, сама делала декорации и шила костюмы.
  • Виктория Прохорова (институт № 5) неоднократно становилась призёром в конкурсах студенческих научных работ, дважды стала победителем чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.
  • Дмитрий Богатырёв (институт № 6) принимал активное участие в работе приёмной комиссии, участвовал в организации и проведении маёвских мероприятий. Член сборной команды МАИ по регби.
  • Дарья Фролова (факультет № 7) — создатель и хореограф танцевального коллектива «7UP», участник множества культурно-массовых мероприятий МАИ.
  • Анастасия Кудинова (факультет № 8) — организатор интеллектуальных межфакультетских игр «Окей, мозг» и «Мозгобой», турнира по брейн-рингу среди студентов МАИ.
  • Елизавета Рыжова (институт № 9) помогает в организации маёвских мероприятий, является участником флэшмоба «Звёзды зажигают».
  • Александр Старавойтов (институт № 10) — прекрасный спортсмен, участвует на всех спартакиадах и выступает в командных видах спорта. Активный участник выездных семинаров.
  • Екатерина Гуркина (институт № 11) проводит занятия по ритмике и танцу для детей с ДЦП. Является действующим донором. Активно участвует в работе по привлечению абитуриентов. Имеет публикации и выступления с докладами на международных и всероссийских конференциях.
  • Сергей Каверин (институт №12) пропагандирует здоровый образ жизни, организует спортивные соревнования среди студентов, является капитаном команды по волейболу и мини-футболу института № 12.
  • Ксения Бордик (филиал «Стрела») принимает активное участие в жизни филиала, во многих вузовских и межвузовских проектах.
  • Даниил Десятов (филиал «Ракетно-космическая техника») является председателем студенческого совета филиала, принимает активное участие в жизни филиала и волонтёрской деятельности.
  • Диана Тугушева (филиал МАИ «Ступино») — активист волонтёрского движения и общественного экологического движения «ЭкоСтупино». Член студсовета филиала, активный участник многих мероприятий проводимых в Ступинском филиале МАИ.

Также в этот вечер состоялось награждение в номинации «Лучший заместитель подразделения по внеучебной и воспитательной работе». Награду из рук проректора по молодёжной политике Сергея Куликова получила заместитель директора филиала «Стрела» Наталья Тылик. И именно филиал «Стрела» был признан коллективом, добившимся лучших результатов во внеучебной и воспитательной работе в 2018 году. Награду директору филиала «Стрела» МАИ Алексею Чеботарёву вручил ректор МАИ Михаил Погосян.

В завершении вечера участники праздника сделали групповое фото, посетили фуршет и посмотрели красочный концерт.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»