Маёвец провёл инженерный трек на форуме «ПроеКТОриЯ»

14 декабря 2018
Маёвец провёл инженерный трек на форуме «ПроеКТОриЯ»
Директор центра «Сервис высокотехнологичной продукции» Московского авиационного института Андрей Патраков принял участие в работе Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Напомним, что в числе участников форума — российские школьники 8-11 классов, которые достигли значимых результатов в инженерно-техническом и естественно-научном творчестве. На форуме Андрей Григорьевич провёл для ребят инженерно-технический трек «Жизненный цикл самолёта».

На примере проекта МАИ «Сервисный калькулятор» участники форума узнали о том, как, например, при эксплуатации самолёта SSJ100 может использоваться BIG DATA, машинное обучение и искусственный интеллект. Также в своём мастер-классе Андрей Григорьевич рассказал о совместном российско-китайском проекте широкофюзеляжного самолёта CR929, в создании которого маёвцы принимают активное участие.

Участники познакомились с самыми новыми и актуальными разработками в области гражданского и военного беспилотного транспорта и обсудили профессии будущего, которые будут востребованы при реализации таких высокотехнологичных проектов.

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России») проводится по распоряжению Президента России с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян