Маёвцы приняли участие во Всероссийском инженерном конкурсе

14 декабря 2018
Маёвцы приняли участие во Всероссийском инженерном конкурсе
С 6 по 9 декабря в Москве состоялся Всероссийский инженерный конкурс, организатором которого является Министерство науки и высшего образования, а промышленным и образовательным партнёрами в этом году стали ГК «Роскосмос» и МГТУ «Станкин».

Участие во всероссийском конкурсе могут принять студенты, которые победили в различных инженерных конкурсах и состязаниях, организованных государственными корпорациями, предприятиями реального сектора экономики, общественными организациями и объединениями крупных работодателей, а также студенты-победители инженерных состязаний студенческих проектных коллективов, организуемых вузами России. Всего в конкурсе приняли участие 16 студентов Московского авиационного института, все ребята по итогам мероприятия получили дипломы лауреатов конкурса.

Всех участников конкурса разделили на команды, причём так, чтобы представители одного вузы не попадали вместе в команду. Таким образом совместная работа в новом коллективе должна было помочь участникам научиться эффективно взаимодействовать в незнакомом коллективе. Командам необходимо было решать кейсы с такими глобальными задачами, как организация производственного процесса на авиадвигательном предприятии и разработка проекта нового спутника.

По итогам командной работы участникам предстояло создать презентацию своего проекта и защитить его перед представителями организаций.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"