Более 1000 школьников посетили Университетские субботы в МАИ за 2018 год

4 декабря 2018
Более 1000 школьников посетили Университетские субботы в МАИ за 2018 год
Осенью 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) подвели итоги участия университета в проекте «Университетские субботы», который МАИ реализует при поддержке Департамента образования города Москвы. Всего за год в университете прошёл цикл из 25 лекций и мастер-классов, в которых приняли участие почти полторы тысячи школьников.

Цикл тематических мастер-классов «Авиация и космонавтика — вчера, сегодня, завтра», который прошёл в МАИ, был посвящённый изучению истории авиации и космонавтики, изучению конструкций современных летательных аппаратов, перспективам развития авиационной и ракетно-космической техники на ближайшее будущее и отдалённую перспективу.

Школьники и их родители смогли побывать на лекциях ведущих экспертов отрасли, посетить с экскурсиями факультеты, научно-исследовательские лаборатории и ресурсные центры МАИ. Увлекательные и разнообразные форматы программ, подготовленных профессорско-преподавательским составом МАИ, позволили школьникам успешно получить и дополнитель свои знания, а также узнали о том, как можно строиться собственную профессиональную траекторию с учётом наиболее актуальных трендов развития высоких технологий аэрокосмического комплекса.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»