Мастер-класс: Перспективы развития ЛА

29 октября 2018
27 октября 2018 года в рамках проекта Департамента образования гор. Москвы «Университетские субботы», школьники посетили мастер-класс Института № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Мероприятие прошло под общим названием «Перспективы развития летательный аппаратов». Мастер-класс состоял из теоретической и практической частей.На мастер-классе школьникам рассказали о мировых приоритетах России в аэрокосмической области и в сфере космических технологий. Гости МАИ узнали о космических системах разного назначения и различных классов, а также робототехнических комплексах, предназначенных для космического использования, которые являются передовыми в развитии науки и техники.По окончании лекции ребята посетили научно-техническую лабораторию Аэрокосмического института МАИ, а также получили памятные подарки.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян