8 июня 2018 года в рамках просветительско-образовательной программы для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы», проводимой Департаментом образования города Москвы, в МАИ прошёл мастер-класс «Современные компьютерные и информационные системы в экологии, биотехнологии и медицине, бизнес-аналитике и промышленности».

На мастер-классе доцент МАИ Максим Терентьев рассказал школьникам и их родителям о современных достижениях в области вычислительных систем и сетей передачи данных, разработке программного обеспечения, информационных системах управления жизненным циклом изделий, виртуальной и дополненной реальности, бизнес-информатике, Интернете вещей и других трендах информатизации. Гости МАИ познакомились с глобальными экологическими проблемами человечества и путями выхода из экологического кризиса.

В ходе мероприятия ребята также смогли посетить кафедры Аэрокосмического института МАИ, а также его лаборатории.
Дирекция института №6
Апрель 2019