Мастер-класс про Blockchain, протоколам Bitcoin и Ethereum

20 ноября 2018
17 ноября 2018 года в рамках проекта Департамента образования Москвы «Университетские субботы» для учеников старших классов школ Москвы был проведён мастер-класс «Введение в разработку приложений на Blockchain, основные принципы технологии, протоколы Bitcoin и Ethereum». Мероприятие было организовано факультетом № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» МАИ.

Мастер класс проводил старший преподаватель кафедры 806 МАИ Гаврилов Евгений Сергеевич.

Ребята познакомились с историей создания технологии Blockchain, узнали про принцип работы, основные особенности и направления применения технологии как вне сферы криптовалют, так и на примере валют Bitcoin и Ethereum. Участникам мастер-класса были продемонстрированы способы интеграции Blockchain с облачными сервисами и возможности облачного сервиса Microsoft Azure для поддержки таких решений.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК