Старт проектной деятельности в МАИ

15 октября 2018
Старт проектной деятельности в МАИ
9 октября 2018 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) провел семинар по вопросу организации проектной и исследовательской деятельности школьников.

Более 70 человек собралось в главном учебном корпусе МАИ. Вначале мероприятия ассистент кафедры «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Ольга Хомутская рассказала ребятам о возможностях и мероприятиях проводимых в МАИ.

Затем Людмила Сибирякова, начальник центра по профориентации и взаимодействию с образовательными учреждениями, рассказала учащимся об особенностях занятий по проектной деятельности в МАИ и познакомила школьников с их преподавателями в зависимости от направлений, которые они выбрали.

Продолжилось мероприятие в лабораториях МАИ по направлениям авиастроение, двигателестроение, бортовая электроника и техническая кибернетика, радиоэлектроника и системы связи, ракетно-космические системы, робототехнические системы и комплексы вооружения ЛА, материалы и современные технологии, где сотрудники вуза провели первые ознакомительные занятия по проектной деятельности, ребята выбрали себе тему проекта, над которым продолжат работать в стенах МАИ.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»