Путь к успеху: выездной семинар Волонтёрского центра МАИ

1 ноября 2018
Путь к успеху: выездной семинар Волонтёрского центра МАИ
С 26 по 28 октября в пансионате «Солнечный» состоялся выездной семинар Волонтёрского центра Московского авиационного института «Путь к успеху», который был организован совместно с Управлением по молодёжной политике МАИ. Количество участников составило около 100 человек, которые были поделены на 6 команд.

Торжественная церемония открытия Волонтерского выезда началась с «марафона приветственных слов» начальника Управления по молодёжной политике МАИ Александра Сергеевича Вергузя и начальника Волонтерского центра Екатерины Васильевны Грунтовской. После чего были представлены организаторы и капитаны команд. Открытие состоялось, а значит дан старт началу соревнований.

Первым состязанием стал верёвочный квест, где команды показали не только свой сопернический дух, но и сплочённость внутри коллектива. Далее для участников был проведён семинар «Дизайн мышления», на котором ребята разрабатывали проекты по развитию Волонтёрского центра в стенах МАИ. Первый день «Пути к успеху» закончился визитками команд на заранее подготовленные темы.

Второй день выездного семинара начался для участников с тренингов и мастер-классов по актуальным для волонтёров темам. А после обеда ребята провели «Диалог на равных» с проректором по молодёжной политике Московского авиационного института Сергеем Павловичем Куликовым. Здесь с ребятами обсуждались предварительные итоги Года волонтёра, основные знаковые мероприятия, новая программа лояльности для маёвских волонтеров и были намечены планы на будущее.

​​

Завершением дня стал очный тур конкурса «Волонтёр года 2018», где капитаны команд показали презентации, рассказали о своей волонтёрской деятельности за прошедший год, представили свои достижения.

Третий день мероприятия был посвящён подведению итогов выездного семинара Волонтёрского центра МАИ «Путь к успеху».

Победителем в номинации «Волонтёрский дебют 2018», а значит наиболее ярко проявившим себя студентом, начавшим свою добровольческую деятельность в 2017/2018 учебном году, стал студент Института «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Никита Кудашов.

«Лучшим волонтёрским проектом» оргкомитет конкурса признал Проект в сфере сохранения исторической памяти, который подготовила Василиса Шеренкова.

Обладателем главного приза, победителем в номинации «Волонтер года 2018» стала Елизавета Федорова, студентка филиала «Стрела». Стоит отметить, что Лиза становится победителем в этой номинации второй год подряд.

Отдельно наградили нескольких человек, которые особенно ярко и активно себя проявили в ходе выездного семинара: Соболевский Павел, Габдуллин Рамиль, Амбарцумян Аида, Хасанова Алина, Коновалов Дмитрий и Исай Мария.

Места между командами распределились следующим образом:

• 1 место — команда № 4 (31 балл);
  • 2 место — команда № 5 (30 баллов);
  • 3 место — команда № 3 и команда № 6 (29 баллов);
  • 4 место — команда № 1 (28 баллов);
  • 5 место — команда № 2 (21 балл).

Команда-победитель и победитель очного тура конкурса «Волонтёр года 2018» получили сертификат на поездку всей команды в экскурсионный тур в город Казань.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»