Маёвец завоевал две золотые медали на Чемпионате мира по гиревому спорту среди юниоров

17 октября 2018
С 10 по 15 октября в Даугавпилсе (Латвия) прошёл Чемпионат мира по гиревому спорту среди юниоров. По итогам соревнований, на которые собрались сильнейшие спортсмены со всех континентов, студент Московского авиационного института Егор Овсянников завоевал две золотые медали. Одну медаль Егор получил в весовой категории +95 кг, а вторую в гиревой эстафете.

Егор является студентом «Института инженерной экономики и гуманитарных наук» МАИ. Ранее маёвец уже становился Чемпионом Европы в юношеском и юниорском разрядах, а также неоднократным Чемпионом России. В МАИ Егор тренируется у старшего тренера по гиревому спорту А.И.Тарасова, старшего преподавателя кафедры физвоспитания МАИ.

Всего в прошедшем Чемпионате приняли участие более 400 спортсменов из 35 стран мира. Поздравляем Егора с победой и желаем ему новых успехов!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л