МАИ на Всероссийском экономическом диктанте

8 октября 2018
МАИ на Всероссийском экономическом диктанте
4 октября состоялась вторая по счёту Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант — «Сильная экономика — процветающая Россия!», проведённая под эгидой Вольного экономического общества России и организованная совместно с ведущими вузами России.

В число организаторов акции вошёл МАИ, студенты которого уже показали достойные результаты в написании Диктанта в 2017-м году. Руководителем «маёвской» площадки Диктанта выступил заведующий кафедрой 501, член Президиума ВЭО России, руководитель аналитической группы по обработке результатов Диктанта, доктор экономических наук, профессор Роман Голов.

В своем напутственном слове к участникам Диктанта Роман Голов отметил, что профессии менеджера и экономиста в наши дни приобретают особый статус в условиях тех глобальных вызовов, с которым столкнулась Россия. И что созидание сильной и процветающей экономики — это та задача, которую придется решать, в том числе, и им как будущим профессионалам. В заключение он пожелал участникам верить в свои силы и помнить, что только целеустремленность на пути к знаниям и твердость духа способны позволить им изменить мир.

В написании Диктанта на площадке МАИ приняло участие свыше 60 учащихся ГБОУ Школы № 978 г. Москвы и свыше 100 студентов кафедр 501, 507 и 516 МАИ. Участникам диктанта представилась прекрасная возможность не только проверить свои экономические знания, но и повысить уровень экономической грамотности, так как правильные ответы на вопросы диктанта требовали как знаний, полученных во время обучения, так и смекалки, умения выстраивать логические взаимосвязи и иметь четкое представление о современном состоянии экономики.

Результаты диктанта станут известны после 16 октября 2018 года.

Кафедра 501 «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности»
Март 2019