Маёвские беспилотники на Чемпионате мира по дрон-рейсингу

26 сентября 2018
Маёвские беспилотники на Чемпионате мира по дрон-рейсингу
С 14 по 16 сентября 2018 года в Южной Корее прошёл Чемпионат мира по дрон-рейсингу с участием российской делегации. В число россиян, которые отправились в Корею, вошёл руководитель Школы дронов МАИ Кирилл Щукин. Все беспилотники, которые использовались российской командой на соревнованиях, были созданы на базе Московского авиационного института: 602 кафедрой, НИО 101 и Школой дронов МАИ.

Россию на чемпионате представляли топ-3 отечественных пилота: Платон Максимов, Владимир Иванов и Артём Игнатов. Также на чемпионате были представлены спортсмены из Европы, США, Канады, Австралии,Китая, Доминиканы, Колумбии, Мексики и Таиланда.

Рассказывает Кирилл Щукин: «Российские пилоты вошли  в четвёрку лидеров с лучшим временем круга, что стало поводом для радости всего российского комьюнити. От лучших спортсменов мы отстали на доли секунды. По результатам участия получилось открыть для себя много новых тактик и приёмов, которые необходимы на гонках такого уровня, секреты мастерства управления и бесценный опыт подготовки дронов! По итогам соревнований россияне вошли в полуфинал чемпионата и заняли почётное 4 место. Мы с радостью вернемся в Корею в следующем году и надеюсь покажем прогресс в наших навыках»!

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»