Цифровизация на производстве: мастер-класс для учителей

14 сентября 2018
12 сентября 2018 года в рамках программы «Университетские среды для учителей» в Московском Авиационном Институте (национальном исследовательском университете) прошла лекция, посвящённая «цифровизации» на производстве авиационной и ракетно-космической техники. Лекцию для представителей школ провел заведующий кафедрой «Технология производства летательных аппаратов» Михаил Ковалевич.

В ходе мероприятия были рассмотрены изменения, происходящие в производстве, связанные с активным развитием информационных технологий и робототехники.

После лекции у участников мероприятия была возможность ненадолго почувствовать себя технологами современного предприятия и поработать с данными, хранящимся в PDM-системе кафедры.

Ирина Анатольевна Киндюкова

В этот день было

Первый полет сверхзвукового истребителя И-360
Родился лётчик-испытатель, летчик-космонавт А.А. Волков