Маёвец вошёл в состав российской делегации на Чемпионате мира по дрон-рейсингу

30 августа 2018
Маёвец вошёл в состав российской делегации на Чемпионате мира по дрон-рейсингу
12 сентября российская делегация, в которую вошёл руководитель Школы дронов МАИ Кирилл Щукин, отправится в Южную Корею на Чемпионат мира по дрон-рейсингу. Все беспилотники, которые будут использоваться российской командой на соревнованиях, созданы на базе Московского авиационного института.

Также в соревнованиях примут участие топ-3 российских пилота: Платон Максимов, Владимир Иванов и Кирилл Федукович. Чемпионат пройдёт с 14 по 16 сентября 2018 года, главный приз — 24000$.

Комментирует Кирилл Щукин: "После долгих переговоров было принято решение, что от российской стороны на чемпионат отправится представитель МАИ и три ведущих российских пилота. Представитель Московского авиационного института был включён в состав делегации, так как именно в нашем университете была организована первая вузовская сборная по дрон-рейсингу в России и первую Школу дронов. Требования к беспилотникам на этих соревнованиях весьма необычны: минимальный полётный вес — 600 граммов, а пропеллеры должны быть порядка шести дюймов. Эти параметры существенно отличаются от наших привычных регламентов, но сейчас мы успешно работаем над сборкой новых аппаратов, в чём нам очень помогает 602 кафедра МАИ. Все дроны, которые мы отправим на соревнования в Южную Корею, создаются на базе МАИ: это 602 кафедра, НИО 101 и Школа дронов МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12