Выпускник МАИ мэр города Люберцы дал интервью газете «Правда»

13 августа 2009

Мэр города Люберцы Владимир Алексеевич Михайлов родился в Люберцах в 1949 году. Мать работала швеёй-мотористкой на предприятии, выпускавшем спецодежду. Отец — журналист, работал в местной печати, на радио. Владимир Алексеевич окончил люберецкую школу № 6, потом попал в армию (военно-морская авиация), далее окончил Московский авиационный институт, Ухтомский вертолётный завод. В. А. Михайлов — инженер, конструктор, начальник бригады в конструкторском бюро. В 1979 году его избрали секретарём парткома (в заводской парторганизации было 830 коммунистов). В 1981-м был утверждён председателем городского комитета народного контроля. В апреле 1985-го избран вторым секретарём горкома партии. В 1987-м — первым секретарём. В 1990-м — секретарём Московского обкома. Членства в партии не прерывал и в смутный период, когда КПСС была запрещена, находил даже способы уплачивать членские взносы. Член ЦК КПРФ.

По материалам kprf.ru

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур