Ректор МАИ наградил волонтёров FIFA-2018 и приёмной комиссии университета

6 августа 2018
3 августа в Музее Московского авиационного института прошла торжественная церемония награждения членов Волонтёрского центра МАИ, которые приняли участие в Чемпионате Мира по футболу и работе приёмной комиссии университета. Награждение волонтёров стартовала с приветствия ректора МАИ Михаила Аслановича Погосяна. Также в торжественной церемонии приняли участие проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Павлович Куликов и координатора программы «Городские волонтёры» Чемпионата Мира по футболу 2018 РЦ «Мосволонтёр» Виктория Владимировна Левшина. От Волонтёрского центра МАИ на мероприятии выступили Ульяна Евстигнеева и Дмитрий Коробейников.

В финале мероприятия волонтёры приемной кампании МАИ и городские волонтёры Чемпионата Мира по футболу 2018 были награждены грамотами и памятными сувенирами. После чего всего участники сделали общее фото на память.

Напомним, что в настоящее время в базе Волонтёрского центра МАИ числится 220 человек. Волонтеры МАИ в течение года принимали активное участие в проведении донорских компаний, Днях открытых дверей, 116 человек приняли участие в приемной кампании, более 200 человек принимали участие в институтских и городских мероприятиях.

Главным спортивным международным событием стал прошедший в России Чемпионат Мира по футболу, где от МАИ в качестве волонтёров принимали участие 127 человек. Работа волонтёров на мундиале была высоко оценена руководством страны и гостями Чемпионата. Волонтёры стали неотъемлемой составляющей в формировании положительного образа России.

Между Волонтёрским центром и ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» осуществляется активное взаимодействие, заключено соглашение. Обучению Волонтёров МАИ уделяется особое внимание: проводятся учебные мероприятия в Москве, выезды студенческого актива в Подмосковье. В 2018 году планируется еще 2 выезда в Московскую область, проведение совместных мероприятий с ГБУ «Мосволонтёр». Волонтёрам выдаются «личные книжки волонтёров», которые учитываются при поступлении в вузы и устройстве на работу (по мере заполнения книжки информацией об отработанных мероприятиях и прохождении обучения).

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т