Выпускник МАИ назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

22 июля 2018
На прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о назначении заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Евгения Кислякова.

Евгений Кисляков окончил экономический факультет Московского авиационного института. Кандидат экономических наук.

С 2003 г. по 2010 г. прошёл путь от ведущего специалиста до заместителя начальника департамента в Министерстве экономического развития РФ. В 2010-2012 гг. — заместитель директора Департамента информационных технологий и связи правительства РФ. В 2012-2016 гг. — директор дирекции по реализации проектов УЭК и ЖКХ ПАО «Сбербанк России», вице-президент АО «Федеральная уполномоченная организация «Универсальная электронная карта». С августа 2016 г. — советник руководителя Аналитического центра при правительстве РФ. В марте 2017 г. назначен на должность заместителя руководителя Аналитического центра при правительстве РФ.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян