Абитуриенты МАИ увидели запуск воздушно-реактивного двигателя

18 июля 2018
Абитуриенты МАИ увидели запуск воздушно-реактивного двигателя
На протяжении всего периода работы приёмной комиссии Московский авиационный институт практически ежедневно проводит для абитуриентов различные мастер-классы, экскурсии на факультеты, встречи с руководством университета и многие другие мероприятия, чтобы помочь будущим маёвцам узнать и полюбить МАИ.

Программа знакомства с МАИ

В том числе в программу мероприятий входит ряд мастер-классов в институте № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ. Здесь абитуриенты и их родители могут не только познакомиться с крупнейшим в России научно-учебным комплексом в области двигателестроения и энергетической техники, но также и своими глазами увидеть запуск и работу малоразмерного воздушно-реактивного двигателя, созданного в МАИ.

Эффектный запуск двигателя произвёл на всех абитуриентов института очень яркое впечатления. Ребята задали сотрудникам МАИ множество вопросов как о данной разработке, так и в целом об институте № 2.

Сергей Киктев, сотрудник института № 2: «Экскурсия и знакомство с нашим институтом очень заинтересовали абитуриентов. Ребята в сопровождении директора института Вероники Павловны Монаховой прошли по самым интересным кафедрам и лабораториям корпуса, узнали о тех возможностях, которые открываются перед выпускниками нашего направления. Эффектным завершением экскурсии стал запуск малоразмерного газотурбинного двигателя, который может применяться в качестве силовой установки для БПЛА, воздушных мишеней ПВО, сверхмалой авиации. Абитуриентам было приятно узнать, что этот двигатель на только разработан у нас в институте, но в работе над ним принимали активное участие студенты».

Следующая встреча с абитуриентами института № 2 пройдёт 20 июля. Гости этой встречи также смогут посмотреть на работу воздушно-реактивного двигателя.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК