Проект маёвца получил поддержку Российского научного фонда

9 июля Российский научный фонд (РНФ) опубликовал список победителей в рамках конкурсов Президентской программы исследовательских проектов «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных», «Проведение инициативных исследований молодыми учёными».

Всего Российский научный фонд поддержал 816 проектов со всей России, в число которых вошёл и проект молодого учёного из Московского авиационного института. Поддержку получила работа, созданная под руководством маёвцы Николая Иванова, старшего научного сотрудника кафедры «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы». Тема работы Николая — «Определение рациональных параметров обмоток из высокотемпературного сверхпроводника для применения в электрических машинах».

Напомним, что всего экспертной комиссией РНФ было рассмотрено более 2,7 тысяч заявок. По результатам конкурсного отбора теперь в течение двух лет 503 молодых ученых будут ежегодно получать на реализацию научных проектов по 1,5–2 млн рублей. 313 лидерам молодёжных научных групп в течение трех лет будут выделять по 3–5 млн рублей.

Поздравляем нашего коллегу с победой и желаем успехов в достижении поставленных целей!

Кафедра 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы»
29 30 31