Летний проект для сотен московских школьников: МАИ провёл цикл «Университетских суббот»

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) завершился летний цикл «Университетских суббот». В цикле мероприятий летом 2018 года университет провёл восемь мастер-классов, в которых приняли участие около пятисот столичных школьников. Благодаря маёвским мероприятиям ребята своими глазами увидели все самые интересные и перспективные технологии, которые создаются сегодня в Московской авиационном институте.

В рамках мастер-классов участники «Университетских суббот» в МАИ узнали о космических двигателях, интеллектуальных системах управления, современных компьютерных технологиях, web-дизайне, 3D-визуализации инженерных процессов, виртуальном обучении и других активно развивающихся направлениях современной техники.

Также московские школьники посетили в МАИ мастер-классы по военной робототехнике, радиоэлектронным системам, познакомились с современными тенденциями и инновациями в развитии авиационной техники.

Кроме того, в летний цикл маёвских «Университетских суббот» вошла квест-игра, на которой участники смогли получить опыт практической работы с технологиями обеспечения и совершенствования менеджмента организации, систем государственного и муниципального управления, сопровождения молодежных инициатив и проектов, организующих креативные среды развития молодёжи.

Мастер-классы для школьников в МАИ провели ведущие педагоги университета, руководители факультетов и институтов МАИ, а также приглашённые гости из числа лидеров российских отраслевых корпораций. Так, например, мастер-класс «Двигатели для полётов в космосе, атмосфере Земли и других планет» провёл заместитель генерального директора — генеральный конструктор АО «НПО Энергомаш» и исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Ракетные двигатели» МАИ к.т.н. Пётр Сергеевич Лёвочкин.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Июль 2018
30 31