МАИ представил разработки на международной выставке «Металлообработка»

21 мая 2018
МАИ представил разработки на международной выставке «Металлообработка»

Завершила свою работу международная выставка «Металлообработка», проходившая с 14 по 18 мая 2018 года в столичном «Экспоцентре» — крупномасштабное событие мирового станкостроения и современных технологий металлообработки.

Амбассадором Московского авиационного института (национального исследовательского университета)» на этой выставке стала кафедра института № 12 МАИ «Технология производства и эксплуатации двигателей летательных аппаратов». Кафедра представила на выставке стенд, посвящённый совместным разработкам Московского авиационного института и Научно-исследовательского института природных, синтетических алмазов и инструмента «ВНИИАЛМАЗ» в области сварки трением.

Основную экспозицию стенда составили инструменты для перемешивающей сварки трением и алмазные инструменты — шлифовальные и полировальные круги, отрезные круги. Эти инструменты эффективно применяются в области обработки углеродистых, легированных, жаропрочных и других сталей, сплавов на основе никеля, кобальта и титана, а также композиционных материалов на основе стекло- и угленаполненных пластиков.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Май 2019
1 2 3 4 5