Команда МАИ по чирлидингу будет представлять Россию на первенстве мира

15 мая 2018
Команда МАИ по чирлидингу будет представлять Россию на первенстве мира
11 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования среди студентов по чирлидингу. Маёвская команда «Jetix» заняла первое место и получила возможность представлять Россию на первенстве мира среди студентов в номинации чир-фристайл группа (данные соревнования являлись как раз отборочными на первенство мира).

Также спортсменки из МАИ выступали и в других дисциплинах, и по результатам общекомандного зачёта Кубок за первое место достался сборной МАИ по чирлидингу «Jetix».

Для команды это большая победа и огромный шаг вперед. Соревнования мирового уровня позволят обменяться опытом с ведущими командами других стран.

Комментируют участницы команды: «Ничего, кроме первого места, нас не устроит», — сказал наш тренер 11 мая на Всероссийских студенческих. И вот мы стоим на высшей ступеньке пьедестала, каждой надевают золотую от Министерства спорта, а в голове происходит осознание того, что теперь мы будем представлять студенческую сборную России и Московский авиационный институт на чемпионате Мира! И тебя мы постараемся покорить! Следующая остановка — чемпионат Европы в Хельсинки, а затем чемпионат Мира в Польше!

Отдел по связям с общественностью УИСК