Школа дронов МАИ проводит занятия в инновационном лагере Юнармии

25 апреля 2018
Школа дронов МАИ проводит занятия в инновационном лагере Юнармии
Во Всероссийском детском центре «Смена» 21 апреля стартовал профильный лагерь инновационного и научно-технического творчества «ЮНТЕХ», организованный «ЮНАРМИЕЙ» — российским детско-юношеским движением, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание молодых россиян.

Специалисты Школы дронов МАИ организуют для гостей лагеря дополнительные занятия по программе «Парк Будущего». Благодаря занятиям с маёвцами юнармейцы примут участие в мастер-классах по управлению и созданию беспилотных летательных аппаратов. Обучение с молодыми преподавателями Школы дронов МАИ проходит в увлекательном интерактивном формате, а полученные навыки несомненно пригодятся ребятам в будущем.

Всего в данной смене лагеря инновационного и научно-технического творчества примут участие 200 школьников из всех уголков России. Кроме работы с беспилотниками, также юные участники лагеря смогут изучить основы программирования, робототехники и многие другие перспективные направления.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»