МАИ совместно с Федерацией космонавтики провёл конкурс для школьников

13 и 15 апреля 2018 года Московский авиационный институт совместно с Федерацией космонавтики России и школой № 1155 г. Москвы провели VII Московский открытый Городской Конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников по астрономии, ракетной технике и космонавтике с участием регионов РФ «Через тернии к звездам».

Маёвская конференция помогает привлекать талантливых школьников из России и стран СНГ к исследовательской деятельности в науке, а также побуждает ребят к углублённому изучению аэрокосмической техники, космонавтики и астрономии.

На торжественном открытии конкурса присутствовал первый вице-президент Федерации космонавтики России, заслуженный испытатель космической техники, Ветеран космонавтики России Василий Иванович Кузнецов. Василий Иванович принимал непосредственное участие в управлении и испытаниях космических аппаратов, орбитальных станций «САЛЮТ», «Алмаз», «Мир», участвовал в подготовке и запусках космических аппаратов на космодроме «Байконур».

Также гостей Конкурса приветствовал ветеран космонавтики, инженер аэрокосмических систем, автор книги для школьников и студентов об авиационной, ракетной и космической технике Виктор Иванович Сидоренко. Виктор Иванович активно занимается просветительской деятельностью, участвует в работе фонда Александра Александровича Сереброва, читает лекции для молодёжи.

Кроме того, приветствие участникам Конкурса с МКС прислали космонавты РОСКОСМОСА: командир экипажа 55-ой международной экспедиции Антон Шкаплеров и бортинженер Олег Артемьев.

Управление довузовского образования
29 30 31