Московские школьники базовых школ МАИ примут участие в программе молодежного космического лагеря

Молодежный космический лагерь организуется  второй год подряд, теперь  уже для 120 детей.

Программа космического лагеря реализуется на основе соглашения о сотрудничестве между Департаментом образования города Москвы и Российским государственным научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

"Направлена она на патриотическое воспитание молодежи и вовлечение ее в творческую работу по изучению космоса, — рассказывает руководитель Департамента образования города Москвы Ольга Ларионова.— Таким образом мы выявим наиболее одаренных детей, занимающихся в образовательных учреждениях, в объединениях авиации и космонавтики. В этом году участниками этого неординарного мероприятия должны стать не только воспитанники отдела астрономии и космонавтики Московского городского дворца детского (юношеского) творчества, учащиеся профильных классов образовательных учреждений Северо-Западного окружного управления образования, победители городского конкурса «Звездная эстафета» и московские школьники базовых школ Московского авиационного института, но и учащиеся образовательных учреждений Северного, Юго-Западного, Зеленоградского окружных управлений образования".

А еще хозяевами лагеря станут воспитанники вновь открывшегося в Северо-Восточном округе космического кадетского корпуса. Аэрокосмический факультет МАИ готов предоставить для занятий со всеми участниками лагеря имеющуюся учебно-лабораторную базу института и обсепечить их методическим сопровождением планового учебного процесса.

Для справки:

В образовательную программу лагеря планируется включение новой формы работы с детьми — защита ученических проектов по аэрокосмической деятельности.

Обсуждение в блоге Я из МАИ

Источник информации и фотографий www.vmdaily.ru