Маёвцы стали первыми лауреатами премии имени профессора Колачёва

15 февраля 2018
Маёвцы стали первыми лауреатами премии имени профессора Колачёва
В День Российской науки названы первые обладатели премии имени Бориса Александровича Колачёва, одного из основателей Ступинского филиала МАИ. Премия создана для того, чтобы поддержать молодежную науку и дать стимул к дальнейшим научным исследованиям. Премия присуждается студентам, аспирантам, молодым ученым и специалистам в возрасте до 35 лет, обучающимся или работающим в Ступинском муниципальном районе.

На торжественном приёме в гербовом зале администрации Глава г.о. Ступино Вера Назарова вручила сертификат лауреата II степени премии за достижения в области научно-исследовательской деятельности Ступинского муниципального района в 2017 году доценту кафедры «Моделирование систем и информационные технологии» Ступинского филиала МАИ (по совместительству) Василию Соломыкову. Лауреатом III степени стал заведующий лаборатории кафедры «Технология и автоматизация обработки материалов» Ступинского филиала МАИ Евгений Ермаков.

В связи с Днём науки прошло вручение благодарственных писем школьникам, студентам, аспирантам и преподавателям, достигшим в прошедшем 2017 году наиболее значимых научных успехов. Глава г.о. Ступино Вера Назарова наградила за научный вклад в социально—экономическое развитие городского округа Ступино преподавателей Ступинского филиала МАИ Евгению Чибисову и Евгения Егорова и студентов Анжелику Королеву и Ирину Кононову.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"