МАИ вошёл в десятку вузов, которые готовят самых востребованных специалистов

11 января 2018
МАИ вошёл в десятку вузов, которые готовят самых востребованных специалистов
В конце 2017 года портал Career.ru подготовил рейтинг московских факультетов, выпускникам которых проще всего найти работу. Востребованность выпускников на рынке труда оценивалась по результатам анализа действий и опроса соискателей и работодателей.

По результатам проведённого исследования факультеты Московского авиационного института два раза вошли в данный рейтинг по направлению «Информационные технологии», а также один раз в сфере «Экономика и финансы».

В десятке наиболее востребованных работодателями выпускников по направлению IT стали маёвцы, прошедшие обучение в Институте «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ. Также в рейтинг вошли выпускники Факультета информационных технологий и прикладной математики и Института инженерной экономики и гуманитарных наук. Именно эти выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.

Подробнее о позиции МАИ в различных международных и национальных рейтингах.

Отдел по связям с общественностью УИСК