Маёвцы на встрече с замминистра энергетики РФ

27 декабря 2017
Маёвцы на встрече с замминистра энергетики РФ
В день энергетика, 22 декабря, состоялась встреча заместителя Министра энергетики РФ А.Ю. Инюцына со студентами 16 ведущих технических вузов «Meetup Молодые инженеры № 1» на тему «Возможности участия студенческого сообщества в федеральных молодежных мероприятиях и популяризации инженерно-технического образования в 2018 году». Студентам кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» выпала честь представлять на данном мероприятии МАИ.

Встреча проходила на площадке Национального исследовательского университета «МЭИ». Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в формате «без галстуков» обсудил с молодыми специалистами основные достижения топливно-энергетического комплекса России в 2017 году и перспективы развития отрасли на 2018 год.

Одной из ключевых тем встречи стало участие студенческой молодежи в федеральных отраслевых молодежных мероприятиях в 2018 году. Антон Юрьевич отметил, что те инициативы, которые были выдвинуты молодыми специалистами на Молодежном дне, прошедшем в рамках Российской энергетической недели, получили поддержку Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ и Росмолодёжи.

Кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением» традиционно участвует в реализации молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, проводимых под эгидой Министерства энергетики.

По мнению Антона Инюцына, подобные совместные инициативы помогут лучше подготовиться к тем масштабным изменениям, которые сегодня наблюдаются в энергетике. Будущим специалистам по энергосбережению придется работать в цифровой экономике, управлять роботами и интеллектуальными сетями, поэтому без самых современных технологий обучения, без знакомства с самыми передовыми техническими инновациями не обойтись.

Мария Пушкарёва
29 30 31