Студентка МАИ прошла отбор в акселерационную программу «100 Надежд Бизнеса»

28 декабря 2017
Студентка МАИ прошла отбор в акселерационную программу «100 Надежд Бизнеса»
Студентка первого курса магистратуры факультета «Институт инженерной экономики и гуманитарных наук» Бандорина Евгения прошла в акселерационную программу для студентов от практиков бизнеса — «100 Надежд Бизнеса»!

На конкурсном отборе Евгения представила проект «Цифровая образовательная платформа», целью которого является объединение инжиниринговых центров и лабораторий по всей стране, образуя сетевое взаимодействие. Цифровая платформа — это модульная сетевая система, позволяющая в сжатые сроки освоить представителям промышленных предприятий, стартапам и представителям бизнеса необходимые для развития инноваций компетенции цифрового производства.

Студенты из шестидесяти московских вузов подали заявку на участие в программе. В программу, успешно пройдя все этапы конкурсного отбора, вошли 100 человек. Теперь восемь месяцев они будут проходить обучение у практиков бизнеса, а потом попытаются применить полученные знания в компаниях, представят инвестору бизнес-идею и откроют собственное дело.

«Сто надежд бизнеса» — это название разработанной Торгово-промышленной палатой Российской Федерации молодежной программы. Ее цель — развитие молодежного предпринимательства и формирование у студентов навыков, которые будут им необходимы на рынке труда.

Андрей Рипецкий
Январь 2018