Год изменений и инноваций: молодёжная политика МАИ

26 декабря 2017
Год изменений и инноваций: молодёжная политика МАИ
В финале года в Московском авиационном институте прошёл торжественный вечер студенческого актива. 2017-ый стал для всего МАИ годом новых открытий, достижений и, конечно же, успешно реализованных возможностей. Поэтому в этот зимний день руководство университета и представители всех факультетов собрались, чтобы вместе отметить и наградить лучших активистов МАИ, а также принять участие во флешмобе и просто хорошо провести время и пообщаться.

Встреча, которая прошла вечером 25 декабря во Дворце культуры и техники МАИ, стала ярким финальным аккордом в той череде многочисленных разноплановых мероприятий, которые на протяжении года проводились для маёвцев Управлением по молодёжной политике университета. Ребята вместе не только получали новые знания, но и менялись, росли и двигались вперёд, создавая новую атмосферу в университете.

В ходе встречи ректор МАИ Михаил Асланович Погосян лично наградил грамотами за активное участие в реализации молодёжной политики студентов, которые продемонстрировали наибольшие успехи и достижения в данной области. Почётную награду из рук ректора получили студенты всех факультетов и институтов МАИ, а также маёвцы из ступинского филиала и филиала «Стрела». Кроме того, грамотой была отмечена активная работа в сфере молодёжной политики нигерийца Аханоту Аринзе Чукс, который сейчас обучается в МАИ по специальности «Авиационные силовые установки».
Продолжился вечер красочным выступлением маёвской танцевальной студии DSM, которая зажгла своим позитивом и энергией весь зал. Их творческий номер стал ещё одним отличным подарком для присутствующих.

Также в рамках торжественного награждения дипломами за лучшую организацию внеучебной и воспитательной работы были отмечены заместитель директора филиала «Стрела» Наталья Владимировна Тылик и заместитель директора института инженерной экономики и гуманитарных наук Наталья Викторовна Просвирина.

Кроме того, высокую оценку свой работы в этот вечер получили представители подразделений, которые стали лучшими по организации внеучебной и воспитательной работы.

Сертификаты на сумму 250000 рублей для организации внеучебной и воспитательной работы получили филиал «Стрела», Институт материаловедения и технологий материалов и Институт инженерной экономики и гуманитарных наук.

Завершилась торжественная часть встречи трогательным моментом, который особенно запомнился всем присутствующим. От лица студенчества со словами благодарности к ректору МАИ обратился победитель конкурса «Волонтёр года МАИ — 2017» студент Аэрокосмического института Алексей Невский, который выразил признательность Михаилу Аслановичу за всестороннюю поддержку студенческих институтов и молодёжной политики. От имени всех студентов МАИ Алексей вручил ректору небольшой символический подарок: фирменную маёвскую куртку, которая традиционно является отличительным признаком студенческого актива университета.

В финале все присутствующие приняли участие в увлекательном танцевальном флешмобе, подготовленном активистами волонтёрского движения, после чего все вместе сделали масштабное групповое новогоднее фото.

По окончании официальной части участники продолжили общение в неформальной обстановке за праздничным предновогодним столом. Конечно, всем гостям праздника было о чём поговорить и что обсудить между собой: ведь именно активисты молодёжного движения МАИ в значительной мере являются тем драйвером позитивных изменений, которые и в Новом 2018 году несомненно будут происходить в университете.

Управление по молодёжной политике