Плазменные процессы для формирования трехмерных электронных устройств

В минувшую пятницу состоялся заключительный вебинар в рамках мониторинга сети ЦТПО с использованием системы виртуального присутствия по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники, а также по востребованным тематическим специальностям ЦТПО. Серия вебинаров стартовала 14 ноября. Педагоги и руководители обменивались опытом проведением занятий по дополнительным программам обучения школьников, научно-популярных лекций, практико-ориентированных мастер-классов и презентаций, а также делились перспективными направлениями дальнейшего развития своих ЦТПО.

От ЦТПО МАИ с докладом о достижениях и перспективах развития выступили А.Н. Лямин, А.В. Шведов и Р.А. Нечаев.

В рамках вебинара был проведён мастер-класс «Плазменные процессы для формирования трехмерных электронных устройств», на котором были показаны возможности формирование композиционных защитных и проводящих покрытий плазмой атмосферного давления на изделия авиационной промышленности, в т.ч. и использование конструкционных материалов беспилотных летательных аппаратов, например, крыльев, в качестве функциональных материалов.

В мастер-классе приняли участие более 40 педагогов и руководителей ЦТПО ведущих вузов г. Москвы.

Отдел по связям с общественностью УИСК