Мастер-класс «Радиоэлектроника в авиационной технике» на «Оршанке»

Несмотря на День смеха, отмечаемый 1 апреля, в минувшую субботу на территории МАИ, находящейся на «Оршанке» (Оршанская ул., д.3, метро Молодёжная) проходило весьма серьёзное мероприятие — «День открытых дверей» института материаловедения и технологий материалов, института аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления и института информационных систем и технологий МАИ для школьников 7-11 классов Западного, Северо-западного и Северного округов г. Москвы. Различные кафедры данных институтов активно агитировали будущих абитуриентов для поступления в наш вуз.

Не пропустили и данное мероприятие и сотрудники ЦТПО МАИ, которые провели мастер-класс «Радиоэлектроника в авиационной технике». Демонстрировался целый комплекс различных операции по технологии изготовления и сборки деталей мультироторных беспилотных летательных аппаратов («коптеров»), в т.ч. и сборке радиоэлектронных компонентов. Школьники с удовольствием принимали непосредственное участие в мастер-классе.

Особенной популярностью у девушек, как это не удивительно, пользовались операции по пайке электронных компонентов на печатных платах. Юноши большее внимание уделяли ионно-плазменным технологиям при атмосферном давлении и возможности «попробовать плазму на пальчик». Также было продемонстрировано искусство пилотирование коптеров в небольших закрытых помещениях. Так весело и задорно отметили День открытых дверей 1-го апреля. Всего в мастер-классе приняли участие 48 школьников из различных школ г. Москвы и их педагогов.

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31