Система дополненной реальности: маёвская разработка на ВУЗПРОМЭКСПО

14 декабря 2017
Система дополненной реальности: маёвская разработка на ВУЗПРОМЭКСПО
Большим интересом гостей стенда корпорации МиГ на ВУЗПРОМЭКСПО — 2017 пользуется разработанная в Московском авиационном институте нашлемная система дополненной реальности для тренировки военных лётчиков.

Этот полностью отечественный проект позволяет расширить круг задач пилотирования и сделать более безопасной работу летчиков в условиях дозаправки в воздухе, при огибании рельефа местности на малых высотах, в режиме взлета и посадки на авианосец, сверхкороткую полосу, а также в сложных метеоусловиях и горной местности.

Нашлемная система дополненной реальности для тренировки военных лётчиков разработана на факультете «Авиационная техника» МАИ. Для корпорации «МиГ» — это уже второй совместный проект с университетом. Первой партнёрской работой стал 3D-тренажёр истребителя МиГ-29К для моделирования взлёта и посадки на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12