Маёвцы из Серпухова на международной конференции

5 декабря 2017
Маёвцы из Серпухова на международной конференции
28-29 ноября 2017 г. в Москве состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Миграционные мосты в Евразии». Организаторами форума явились МИД России, МГИМО и Институт социально-политических исследований Российской Академии наук.

Новаторством в организации конференции являлось проведение в её рамках Международного молодёжного форума «Миграция и паспортно-визовая дипломатия в Евразии». В работе конференции приняли участие студенты учебного центра «Интеграция» Московского авиационного института (национального исследовательского университета): Хаджаев Зобир, Комиссарова Татьяна, Шумова Ольга, Тюфекчи Ульяна, Мальцева Виолетта.

Ребята выступили с докладами, посвящёнными проблемам миграции молодёжи в России. Тон выступлениям задала доцент кафедры МАИ «Инновационные технологии в экономике и менеджменте», кандидат экономических наук Сивоплясова Светлана Юрьевна. Она уже несколько лет работает над проблемами миграции населения, является участником многих международных форумов, выступала с интересными докладами в Японии, Франции, Индии и Южно- Африканской республике.

Конференция «Миграционные мосты в Евразии» проводится ежегодно и является значимым научным событием не только в России, но и в мире. В этом году в ней приняли участие учёные из 26 стран мира, среди которых США, Великобритания, Япония, Аргентина, Бразилия, Таиланд, Иран, Таджикистан, Казахстан и другие. Настоящая конференция, как и много лет подряд, была посвящена проблеме международной миграции. В этом году внимание учёных привлекли вопросы эффективного управления миграцией в условиях развития Евразийского интеграционного проекта.

Отделение «Серпухов» ЦПК МАИ