В Москве стартовал межвузовский чемпионат WorldSkills с участием маёвцев

29 ноября 2017
В Москве стартовал межвузовский чемпионат WorldSkills с участием маёвцев
Маёвцы начали борьбу в финале I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

В составе сборной МАИ за медали в финале борются студенты, которые показали наиболее высокие результаты в ходе внутривузовских отборочных состязаний. Напомним, отборочное соревнование МАИ проходило в политехническом колледже им. Н. Н. Годовикова по двум компетенциям «Инженерные и космические системы» и «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Болеть за московских участников соревнований будет и мэр Москвы Сергей Собянин.

— Желаю удачи всем ребятам, но болею, конечно, за москвичей. В соревнованиях участвуют 13 столичных вузов, — написал Сергей Собянин в своем микроблоге в Твиттер.

Всего в конкурсе профессионального мастерства предстоит состязаться студентам 83 вузов-участников.

Также в этот день представители МАИ приняли участие в пленарном заседании на тему: «Интеграция университетов в экономическую политику развития территорий», организованном Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и информационным агентством России «ТАСС».

Фото: Эмиль Нагиев

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124