Маевцы побывали на ОАО «ОКБ Сухой»

6 мая 2009
6 мая студенты второго курса МАИ посетили одно из ведущих конструкторских бюро ОКБ «Сухой».

Вначале ребята, возглавляемые директором музея ОКБ, отправились осматривать основную территорию, где им показали несколько настоящих самолетов-истребителей, которые теперь служат экспонатами. Далеко не каждый день у посетителей появляется возможность так близко увидеть реальные истребители, поэтому ребята подолгу ходили вокруг каждого из них, разглядывая все детали.

После того как маевцы увидели огромные самолетные ангары и цеха, они посетили музей ОКБ: помимо большого количества всевозможных моделей самолетов всех времен существования «Сухого», здесь сохранились их чертежи, а также различные старые документы и фотографии. Ребята узнали много интересных фактов из прошлого и настоящего нашей авиации.

В завершение экскурсии студенты заполнили анкеты для кадровой службы ОКБ, так как всерьез заинтересовались трудоустройством на этом предприятии. И это не удивительно: в ОКБ большое внимание уделяется работе с молодыми специалистами и студентами. Кто знает, может уже скоро кто-то из них опять войдет в эти двери.

Татьяна Соболь