MAImoto на «МОТОЗИМА2017»

15 ноября 2017
С по 4 по 6 ноября в московских Сокольниках прошла пятая международная выставка техники для активного отдыха «Мотозима—2017», в которой приняла участие маёвская команда Maimoto.

В этом году на выставке представлялось первое совместное студенческое мотодвижение. Кроме МАИ в него входят также МГМУ им. Сеченова, МАДИ, МГУ, МИРЭА и другие вузы.

Команда MAImoto — первое студенческое мотодвижение в стенах Московского авиационного института. Впервые команда MAImoto участвовала на соревнованиях по мотоджимхане [соревнование на самое быстрое маневрирование среди искусственных препятствий] в начале июня 2017 года на полигоне МАДИ.

С этого момента маёвцы активно участвовали в московских соревнованиях в этом виде спорта, а также о тренировались и улучшали свое мастерство. В состав команды MAImoto входят студенты факультетов «Авиационная техника», «Двигатели летательных аппаратов», «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и ИНЖЭКИНГ.

Основные цифры прошедшей выставки:

• Количество посетителей — более 21 тысячи человек
  • Количество стендов участников — 108
  • Количество аккредитованных журналистов — более 300

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян