МАИ на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

10 ноября 2017
МАИ на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

С 8 по 9 ноября 2017 года в Челябинске прошёл XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Значительная часть работы форума была сосредоточена на площадке завода «Русские электрические двигатели» индустриального парка «Станкомаш», где был развернут стенд под вывеской «Развитие человеческого капитала», на котором расположилась площадка Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Экспозиционный стенд МАИ рассказывал гостям форума о тех космических программах, которые реализуются сегодня в университете. Так, например, на маёвском стенде можно было узнать о подготовке специалистов для работы на Байконуре, а также увидеть образцы космических аппаратов, созданных в МАИ.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Традиционно он проводится в приграничных городах двух государств. Среди участников — руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Республики Казахстан, представители крупного бизнеса двух стран. В этом году с гостями маёвской площадки на форуме общались проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез и начальник отдела по связям с общественностью МАИ Ирина Сторожева.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян