Маёвцы заняли три призовых места на конференции РКК «Энергия»

8 ноября 2017
Маёвцы заняли три призовых места на конференции РКК «Энергия»
3 ноября в РКК «Энергия» имени С.П. Королёва состоялось заключительное заседание XXI Научно-технической конференции молодых учёных и специалистов, посвящённой 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли. Организатором конференции выступила корпорация «Энергия».

В конференции приняли участие около 400 молодых учёных и специалистов из 83 ведущих предприятий отрасли и лучших технических вузов страны. В том числе на мероприятии были представлены и работы от Московского авиационного института. По итогам конференции сразу три молодых учёных из МАИ были отмечены призовыми местами.

Обладательницами почётной грамоты в секции «Конструкция, прочность и материаловедение» стали Анастасия Скворцова и Альбина Драцкая с работой «Квадратные и кубические ячейки композиционного материала на основе решения задачи Штейнера».

Третья премия в секции «Производство и технологии» была присуждена маёвцу Денису Курицыну с работой «Технологическое обеспечение сварки трением с перемешиванием в производстве аэрокосмической техники».

Победителем же в секции «Информационные технологии» стал аспиран факультета № 7 Вячеслав Белкин. Организаторы максимально высоко оценили работу Вячеслава по теме: «Схема назначения логических адресов узлам в в беспроводной сенсорной сети».

Отдел по связям с общественностью УИСК