Московские школьники посетили мастер-класс учебного военного центра МАИ

26 октября 2017
21 октября 2017 года в учебном военном центре при МАИ в рамках проекта «Университетские субботы» состоялось мероприятие для московских старшеклассников на тему «Профессиональная деятельность офицера в аэрокосмической отрасли (на примере военного представительства Министерства обороны РФ)».

После приветственного слова полковника Сергея Ивановича Араева и рассказа о предназначении и основных задачах учебного военного центра при МАИ, с увлекательной лекцией об истории возникновения и развития военных представительств в России выступил доцент, кандидат экономических наук полковник Игорь Вадимович Артеменко.

Затем основные аспекты своей профессиональной деятельности в качестве офицера военного представительства собравшимся изложил выпускник учебного военного центра 2014 года, старший лейтенант Шапошников, которому на многочисленные вопросы ребят и их родителей помогал отвечать полковник Андрей Николаевич Андрецов.

Далее были проведены экскурсии, в ходе которых гости ознакомились с некоторыми образцами вооружения и военной техники авиационного и ракетно-космического назначения; смогли потренироваться в разборке-сборке стрелкового оружия и в стрельбе в электронном тире, а также посидеть в кабине самолета-истребителя.

В заключении всем школьникам была вручена сувенирная продукция с символикой МАИ и рекламным буклетом учебного военного центра.

В этот день было

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"