Экскурсия студентов МАИ из Жуковского в Концерн «Алмаз-Антей»

25 октября 2017
Экскурсия студентов МАИ из Жуковского в Концерн «Алмаз-Антей»
19 октября группа студентов филиала «Стрела» Московского авиационного института побывала на экскурсии в АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

В процессе экскурсии студенты посетили научно-образовательный центр ВКО Алмаз-Антей имени академика В.П.Ефремова, где прослушали доклад директора центра В.И.Федорова об истории создания Концерна, его продукции, перспективах дальнейшего развития.

Также ребятам были показаны фильмы о современных системах ПВО и ПРО, выпускаемых Концерном.

В финале экскурсии студенты посетили музей Концерна, где прослушали лекцию об истории предприятий, входящих в состав Концерна, их продукции и руководителях предприятий Концерна.

Акционерное общество «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» создан в 2002 году, когда по Указу Президента Российской Федерации и Постановлению Правительства Российской Федерации в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз — Антей» были объединены десятки предприятий: заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, которые занимались разработкой и производством зенитных ракетных комплексов малой, средней и большой дальности действия, основных типов средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления. Затем в 2007 году произошло укрупнение Концерна и на сегодня в его составе более шестидесяти предприятий из восемнадцати регионов страны.

Башкиров Л.Г, заведующий кафедрой С-15 филиала «Стрела» МАИ