Радиоэлектронные системы: прошлое, настоящее, будущее

В субботу, 14 октября 2017 года, в рамках проекта «Университетские субботы» ученики старших классов школ города Москвы познакомились с факультетом «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института.

Доцент кафедры «Радиолокация, радионавигация и бортовое радиоэлектронное оборудование» Дмитрий Александрович Ясенцев провёл занятие под общим названием «Радиоэлектронные системы: прошлое, настоящее, будущее» и познакомил школьников с историей развития радиоэлектроники, современным состоянием дел и основными направлениями развития.

Во время экскурсии по факультету школьники посетили лаборатории кафедр «Радиофизика, антенны и микроволновая техника», «Инфокоммуникации» и «Конструирование, технология и производство радиоэлектронных средств». В лабораториях демонстрировалась работа антенных устройств, принципы передачи и приёма сигналов, а также был показан процесс автоматизированного проектирования радиоэлектронных средств.

Надеемся в будущем увидеть посетивших «Университетскую субботу» школьников в рядах студентов Московского авиационного института.

Владимир Владимирович Кирдяшкин, декан факультета № 4