МАИ примет участие в создании студенческого спутника

22 апреля 2009

Создание студенческого космического аппарата проходит в рамках деятельности Научно-образовательного центра «Космические системы и технологии». Центр был создан СибГАУ и ОАО «ИСС» для реализации совместных проектов в октябре прошлого года. Одной из его основных целей является подготовка команд молодых специалистов на основе проектно-ориентированной технологии обучения для будущей работы в космической отрасли.

В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва уже начались работы по созданию спутника. Также планируется непосредственное участие Московского авиационного института и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Все работы по созданию космического аппарата проходят при непосредственном участии Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнёва. Студенты и молодые ученые задействованы на всех этапах работ: от подготовки данных для спутника до разработки, изготовления узлов и элементов изделия. Запуск студенческого спутника планируется осуществить в конце 2009 года.

С материалом статьи можно ознакомиться на сайте rnd.cnews.ru
Фотография взята с сайта ria-sibir.ru
29 30 31