В МАИ прошли репетиционные ЕГЭ по математике, русскому языку и физике для слушателей структур довузовской подготовки

19 февраля 2009

Центр создан Московским Авиационным Институтом в 2007 году в связи с переходом итоговой аттестации школьников на Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ). Центр проводит в аудиториях МАИ как тестирование, так и подготовку в течение всего учебного года по программам ЕГЭ по целому ряду предметов.

«Ругать ЕГЭ стало модным, это чуть ли не является признаком хорошего тона при обсуждении проблемы поступления в институт. Да, дорожка ЕГЭ имеет неровности, выступы и ухабы, спуски и подъемы, на ней не просто показать высокий результат. Но эта дорожка одинакова для всех, ни у кого нет никакого преимущества, кроме знаний. Да, есть неточности в тестах, некоторые вопросы не вполне корректны. Но оценка качества тестов и дискуссии о них идут публично и довольно жестко, чего нельзя сказать о других формах контроля итоговой аттестации. И это позволяет надеяться, что тесты с каждым годом будут брать новую ступеньку. Безусловно, умный и доброжелательный экзаменатор лучше и точнее оценит знания и творческие способности выпускника. Но где взять миллионы таких экзаменаторов?

При всех недостатках ЕГЭ тесты одинаковы по форме и содержанию для всех школьников от Владивостока до Калининграда! Вы — в равных условиях, все зависит от вас! Желаю успеха!»

Олег Иванович Суров
директор, кандидат физико-математических наук,
 доцент кафедры физики

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте www.ege.mai.ru