Кто быстрее, выше и сильнее? Итоги маёвской Спартакиады

3 октября 2017
1 октября в Московском авиационном институте прошло самое массовое спортивное событие года: сотни студентов приняли участие в традиционной маёвской Спартакиаде «Сила в движении» на стадионе «Наука».

МАИ заслуженно гордится не только своими научными и техническими достижениями: спортивные успехи студентов и выпускников университета также являются одной из главных визитных карточек ведущего аэрокосмического вуза страны. И, конечно, Спартакиада, которую из года в год организуется для студентов МАИ в начале октября, привлекает к себе массу внимания и становится площадкой для азартных спортивных состязаний.

Прохладная погода и серое небо не помешали спортивному празднику пройти на максимальном уровне позитива. Зажигательная музыка, мотивирующие выступления почётных гостей и стремление к победе побуждали ребят вести жаркие соревнования в десяти спортивных номинациях и, конечно, побороться за главный приз: факультетское первенство.

Стартовал праздник с традиционного парада факультетов и институтов, после чего с приветственным словом и поздравлениями к маёвским спортсменам обратились ректор университета Михаил Асланович Погосян и проректор по молодёжной политике Сергей Павлович Куликов.

Также поддержать ребят в этот день пришли более опытные спортсмены. Перед маёвцами выступил чемпион Мира по гребле и серебряный призёр Олимпийских игр в Москве Виталий Михайлович Елисеев. Кроме того, с приветственным словом к участникам Спартакиады обратился пилот сборной команды МАИ по парапланеризму, занимающий 25-ю строчку национального рейтинга пилотов России, аспирант МАИ Сергей Пахомов.

На стадионе «Наука» 1 октября было организовано множество спортивных площадок для состязаний в различных дисциплинах: легкая атлетика, силовые виды спорта, футбол, баскетбол, настольный теннис и другие. Особое внимание привлекли бодрые выступления команд по черлидингу.

В результате бескомпромиссной борьбы в первенстве факультетов третье место разделили между собой Филиал «Стрела» и ИНЖЭКИНГ, второе место занял Факультет № 2, а победителем Спартакиады стала дружная команда факультета № 7.

Подробнее информацию об итогах Спартакиады можно узнать здесь.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК