В ДК МАИ прошла донорская кампания

9 апреля 2009
Руководство Московского авиационного института выражает огромную благодарность всем, принявшим участие в донорской кампании в ДКиТ МАИ 7 и 8 апреля!

К пришедшим совершить доброе дело студентам и сотрудникам был самый серьезный подход: медицинский осмотр, проверка давления, экспресс-анализ крови. Всем присутствующим предлагался сладкий чай и пирожки.

За два дня на станцию переливания крови пришли 351 человек. Большинство доноров были из числа студентов. На сдачу крови пришли студенты всех факультетов, но особо отличились представители 1, 2, 3, 4 и 7 факультетов.

По приказу ректора института (№186 от 24.03.2009) студентам и сотрудникам в день сдачи крови предоставлялся отгул, и все, сдавшие кровь, получили компенсацию на питание в размере 500 рублей. Кроме этого, студенты получили возможность, в случае необходимости, продления сессии на 5 дней, дополнительный допуск на пересдачу одной неудовлетворительной оценки и зачет практических и лабораторных занятий пропущенного дня.

Огромная благодарность за помощь в проведении донорской кампании: студенткам факультета №4 С. А. Огиенко, Д. А. Семеновской, О. В. Солодовой, М. Ф. Фотовой и факультета №5 — А. С. Каралкиной и И. А. Коробовской, а также проректору по внеучебной и воспитательной работе Н. Н. Юрову, заместителю начальника ФВО  А. В. Коробовскому, директору ДКиТ МАИ  А. М. Ковалю, начальнику службы ДКиТ Л. П. Шмидту и начальнику отдела кадров МАИ  М. А. Иванову.

Ректорат выражает благодарность руководству Городской станции переливания крови за высокий организационный уровень донорской кампании.

СПРАВКА:
  • Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы в стране на тысячу человек приходилось 40 доноров.
  • Сбором донорской крови в России занимаются медицинские институты Службы крови. Открыта также федеральная программа Службы крови по развитию безвозмездного донорства. В целях программы — достичь показателя 24 донора на 1 000 человек.

Раиса Некрасова

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"