Маевцы приняли участие в работе форума «Стратегия-2020. Новая тактика»

6 апреля 2009
3 апреля в московском Манеже прошла работа форума «Стратегия-2020. Новая тактика», организованного партией «Единая Россия». В рамках данного мероприятия работали восемь тематических секций с участием экспертов; ученых; представителей Общественной палаты, законодательной и исполнительной власти разных уровней, культурного сообщества и журналистов. На нем обсуждались вопросы стратегического развития Российской Федерации до 2020 года. Возможность посетить форум в качестве гостей получили одиннадцать самых активных студентов Московского авиационного института.

Маевцы посетили несколько круглых столов, которые шли на протяжении всего дня. Особое внимание студенты уделили секции «Инновации: производство полезных вещей». Это обусловлено тем, что большинство из них являются молодыми новаторами и активно внедряют в современную промышленность свои изобретения. На секции речь шла не столько о необходимости перехода экономики России на инновационный тип развития, сколько о том, какие вещи будут наиболее востребованы в ближайшее время. На секции присутствовали представители ГК «Роснанотех», российская интернет-компания Яндекс, Технопром, бизнес-агенты и инвесторы.

Посещение данного форума позволило студентам расширить свои знания о политике страны в условиях кризиса, узнать о планах развития России в ближайшие годы и получить ответы на интересующие вопросы. Вечером, по окончании программы,  в Манеже состоялся благотворительный концерт в поддержку Фонда «Подари жизнь», который оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями.