Официальная справка о пожаре в МАИ

31 марта 2009
Официальная справка о пожаре в МАИ

30 марта 2009 г. в 23:10 произошло возгорание в мастерских, прилегающих к учебно-лабораторному корпусу № 2 Московского авиационного института. Здание построено в 1934 году и имело деревянные перекрытия. В указанное время сработала пожарная сигнализация. Дежурные службы института действовали согласно инструкции на случай возникновения пожара. Руководство и службы института в количестве 48 человек прибыли на место пожара до 24-00. Было организовано оцепление, доступ к гидрантам, помощь службам МЧС.

В результате пожара выгорело около 2000 кв.м. площадей. Погибших и пострадавших нет.

К 9:30 31.03.2009 г. Приказом по институту создана комиссия для расследования причин и оценки ущерба от возникновения пожара.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"